Поиск работы без рекламы 6 способов

Объявления о работеЕсть много способов поиска работы, но мы, похоже, больше не имеем с ними дело. Мы используем только самый простой способ — cityjobspb, ну и другие сайты для поиска работы. Например, уже очень трудно заставить кого-то искать работу, отправляясь в какое-то место.

Проблема в том, что все уже ищут работу на рекламных сайтах, что значительно увеличивает конкуренцию и резко снижает шансы. Например, только 18% американцев, которые были приняты на работу в 2012 году, находят работу через рекламные сайты, показывая опрос о том, как найти персонал.

bo_obias2 Подробнее о том, почему поиск работы на рекламных сайтах не дает ожидаемых результатов, вы можете прочитать в статье 5 причин не полагаться на объявления о работе.

Поэтому, если вы долго не находите работу через рекламные сайты, не отчаивайтесь — вы не единственный. К счастью, есть и другие способы поиска работы. Здесь я представляю шесть из них:

№ 1 Через профессиональные контакты и контакты

Большинство людей находят работу таким образом. Речь идет не о так называемых «буржуазных» и «кумовстве», а о нормальных профессиональных отношениях и знакомствах, которые каждый из нас создает, работая с другими.

Когда мы нуждаемся в помощи, вполне нормально обращаться к нашим родственникам и знакомым. Также нормально использовать наши профессиональные контакты для взаимопомощи в профессиональной сфере. Это также включает помощь в поиске работы.

bo_game1 Назначать человека, который не заслуживает должности только из-за некоторой близости к начальнику, действительно плохо. Но нет ничего плохого в том, что начальник назначает кадрового и компетентного человека, которого он знает или которого рекомендует коллега.

Так что не бойтесь использовать контакты и контакты поиска работы, если вы компетентны для работы.

№ 2 Через корпоративные сайты работодателей

Многие рекламные объявления публикуются только на сайтах работодателей, обычно на странице «Карьера» и т.п. В 2012 году в США больше людей нашли работу через эти страницы, чем через сайты о работе.

Объявления на страницах вакансий работодателей охватывают гораздо меньше людей, чем на специализированных сайтах вакансий, поэтому их конкуренция значительно ниже (по крайней мере, в количестве).

bo_telefon Найдите несколько компаний, с которыми вы хотите работать, и добавьте их страницы карьеры в закладки в вашем интернет-браузере. Просматривайте их каждую неделю. Проверьте, есть ли у этих компаний страницы LinkedIn и учетные записи в Твиттере, и подпишитесь на них, потому что HR часто также делятся своими объявлениями там.

№ 3 Через cityjobspb

На вкладке «Вакансии», доступной через главное меню сайта, cityjobspb, показывает вам объявления, выбранные в соответствии с вашей профессией и образованием, а также значительное количество объявлений от компаний, которые работают с людьми в вашей сети контактов. Вы можете оставить свое резюме в специальном разделе — добавить резюме или искать нужную вакансию через удобный поиск.

Недавно на страницах нашего сайта был размещен материал про то, как можно найти работу в СПБ, совершенствуя свои навыки в области создания профиля сети ГНБ, а также сетей газопровода, водопровода и телефонной канализации. Все это можно сделать с помощью программы «Профиль», облегчающей в разы построение продольного профиля.

№ 4 Создавая онлайн репутацию

В дополнение к более чем 90% работодателей используют социальные сети, чтобы найти кандидатов, уже есть агентства, которые занимаются только с социальной сетью рекрутинга.

Итак, создайте вашу учетную запись в этом разделе, заполнить 100% в соответствии с индикатором сайта. Это одно из условий, по которым аккаунт занимает первое место в результатах поиска. Второе условие — ваша учетная запись оптимизирована для поиска по ключевым словам.

bo_bumaj Для этого включите ключевые слова, описывающие вашу профессию, во все важные элементы аккаунта: «Заголовок» в так называемой «Резюме», в описании ваших сообщений и образования, а также в любом дополнительном разделе, который добавляется в ваш аккаунт. Выберите те, которые содержат ключевые слова в списке навыков.

№ 5 Через исследования и анализ

Если вы следите за развитием компаний в вашей отрасли или тех, кого вы определили, вы можете предвидеть события и подавать заявки до публикации объявлений о вакансиях. Таким образом, у вас не будет конкуренции, и вы также получите хорошее впечатление от того, что догадались, когда бизнесу понадобится кто-то вроде вас.

Любая смена владельца, расширение деятельности, открытие новых сайтов и другие подобные события означают, что новые люди будут наняты. Даже если новый владелец сокращает некоторых из своих сотрудников, он может искать других, потому что его стратегия, безусловно, отличается от той, которую он делал ранее, и, вероятно, будет работать в новых направлениях.

Будьте в курсе новостей и событий вокруг ваших работодателей и найдите подходящий момент для отправки вашей заявки. Изучая компанию, узнайте, кто возглавляет отдел, в котором вы в конечном итоге будете писать, и пишите прямо в нее, а не в отдел кадров.

№ 6 От двери до двери

Это самый старый метод поиска работы, существовавший с тех пор, как мир находится в движении, но он также наиболее проверен и работает безупречно. До изобретения печатной машины в 15 веке не было ни газет, ни объявлений, но люди все же находили работу. Они использовали этот метод — они ходили от двери к двери.

И сегодня, если кто-то ищет работу «от двери до двери», он что-нибудь найдет. Фактически, многие люди теперь находят свой путь таким образом. Если вы исчерпали все остальные варианты или просто срочно нуждаетесь в новой работе, то пришло время для этого метода.

bo_obias2 В этом случае вам также потребуется список целевых компаний. Сначала вы можете отправить резюме и сопроводительное письмо каждому из них по электронной почте . Вы можете достичь результата. Но если вы зайдете в свой офис в каждом офисе и оставите свое резюме и сопроводительное письмо секретарю (в крупных учреждениях — в секретариате), это произведет очень сильное впечатление.

В заключение

Сайты вакансий чрезвычайно удобны, и если вы найдете работу в одном из них, это будет здорово. К сожалению, не всегда все так просто, поэтому вам, возможно, придется потратить больше времени и усилий в поисках работы.

Хорошей новостью является то, что есть другие способы найти работу — мы перечислили шесть. Вы можете применять их по отдельности или в комбинации. Но есть одна загвоздка — ни один из них не сработает, если вы не знаете, какую работу ищете.

bo_kofe Тем не менее, надеемся, что эти рекомендации помогут вам найти работу или, по крайней мере, помогут расширить свой кругозор. Если у вас есть идеи по поиску работы вне вашей рекламы или у вас есть вопросы по теме, напишите в разделе комментариев ниже.

источник : www.kariera20.com

На сладкое сегодня ролик про шутку юмора при поиске работы, в магазинах, ну и вообще, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»