Весомая причина для поиска работы в СПБ

Продольный профильИщущим работу в СПБ наверное не стоит разъяснять, что найти достойную работу в Санкт-Петербурге нынче проблематично, а иногда и архи сложно. В связи с тем, что среди множества резюме, на первый взгляд грамотных кандидатов, на должность реально подходит, не так уж и много. В смысле претендентов множество, но далеко не все соответствуют тем навыкам, о которых рассказывают в собственных резюме. Аналитики говорят, мол это возможно потому, что в век всеобщей интернет грамотности в окружающем пространстве на пару порядков прибавилось учителей в таких отраслях, о существовании которых эти самые эксперты еще час назад слыхом не слыхивали… И при этом нынче у этих самых, новоиспеченных экспертов уже сотни и тысячи последователей.

Это не хорошо и не плохо, а говорит лишь о том, что найти достойную работу в СПБ в настоящее время все тяжелее. В этом опусе будет представлена картографам и чертежникам программа "Профиль", с помощью которой можно повысить свой профессиональный уровень, практически на порядок, и стать грамотным специалистом по созданию продольного профиля сети водопровода в СПБ. Это будут не курсы по обучению, поиску и добычи из облака мифического биткоина, а вполне себе, конкретная статья описывающая нашу программу для грамотного создания такого проекта, как продольный профиль сетей ГНБ или водопровода.

Содержание:


1. С каким инструментом создавать продольный профиль ГНБ? С "ПС" "Профиль".
2. ПС профиль — это шок
3. Отличительные черты программы "Профиль"
4. Как работает САПР и ПС профиль
5. В программе «ПРОФИЛЬ» можно проектировать сети:
6. Преимущества ПС «ПРОФИЛЬ» САПР
7. Ну а все таки : найти достойную работу в СПБ можно или нет?
8. Проектная система «ПРОФИЛЬ». Спец решения
9. Сервис в облаке} для ПО "Профиль"
10. Команды программы профиль
11. Это все что мы хотели сегодня рассказать про новую вакансию Санкт-Петербурге

С каким инструментом создавать продольный профиль ГНБ? С "ПС" "Профиль".

Разработка и тестирование программы "Профиль" идет с 2004 г. В процессе разработки принимают участие проектировщики САПР, выдавая программистам свои пожелания и требования. Мы постоянно трудимся над совершенствованием интерфейса системы Профиль, выполняем заявки, поступающие от наших пользователей. Постоянно, растет надежность работы программы, хотя уже сегодня нет жалоб и нареканий от пользователей о стабильности и надежности "ПС" "Профиль". Проектная система работает с Autocad Civil AutoCAD 2006-2018, ZWCAD (продукт компании ZWSOFT) и BricsCAD. ПС профиль в скором времени будет работать с NanoCAD. Поддержка работы программного продукты во всех ОС Windows, а именно : Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10.

ПС профиль — это шок

Продольный профиль тепловой или любой другой сети разрабатывается для увязки взаимного положения сооружений и коммуникаций с другими тепловыми сетями. По нему оценивается объем как строительных, так и земляных работ. Продольный профиль разрабатывается для тепловой или сети ГНБ от источника, до самого крайнего квартала в масштабах: горизонтальном 1:2000, вертикальном 1:100. Вначале выводится специальный формуляр, в котором указываются численные данные разрабатываемого продольного профиля. Над формуляром показывают уровни поверхности земли до планировки и после, уровень грунтовых вод, места размещения камер, каналы тепловой сети, подземные коммуникации, места размещения ниш компенсаторов, неподвижных опор.

Когда создается продольный профиль водопроводных или других сетей то нужно учитывать самые малые допустимые расстояния по вертикали существующей поверхности каналов до пересекаемых инженерных сетей и сооружений. Заглубление канализационных или тепловых сетей от поверхности земли должно быть не менее чем :
До верха перекрытия каналов 0,5 м,
До верха перекрытия камер 0,3 м,
До верха оболочки бесканальной прокладки 0,7 м.

В самых низших точках нужно предусматривать спускной клапан, а также на трубопроводах и отвод воды из труб, каналов и камер в ливневую канализацию или водоем канализацию. Касаемо теплосетей, то если в низшей точке продольного профиля не предусмотрено устройство камеры под оборудование тепловой сети, то в этом месте создается колодец для удаления воды в ливневый сток.

Отличительные черты программы "Профиль"

  • В систему проектирования включены функции автоматизированной подготовки 3D-моделей данных ( поверхности существующей и планируемой земли, существующие сети существующие сети и существующей поверхности на основе вводимых пользователем данных.
  • Система проектирования осуществляет автоматическую загрузку и существующих отметок с чертежа плана и назначает высоты отметкам. Можно создать отметку в любом месте и задать высоту или переопределить значение высоты.
  • Программа выполняет быстрый прогноз поверхности вдоль оси проектируемой сети.
  • Для удобной работы проектной группы над расчетом продольного профиля в системе проектирования имеется возможность публиковать созданные решения на сервер сети для определения взаимных пересечений в созданных сетях.

Как работает САПР и ПС профиль

  • Программа адаптируется к примитивам, которые находятся на чертеже плана местности (файл AutoCAD), и сама забирает информацию, необходимую для расчета.
  • В случае если план местности представлен растровым изображением, к примеру, фотографией, загруженной в AutoCAD, в «Профиль» предусмотрена возможность создавать примитивы ( объекты ) над изображением плана.
  • Сам расчет продольного профиля сети осуществляется самой системой проектирования – без участия функций AutoCAD.

Ну а при необходимости, пользователь выводит чертежи профилей в AutoCAD (в отдельный dwg-файл). И, соответственно при выводе больше одного профиля, пользователь формирует группу вывода. Программа автоматически выравнивает горизонты для группы профилей.

В программе «ПРОФИЛЬ» можно проектировать сети:

  • теплоснабжения и ГВС
  • водопровода
  • бытовой и ливневой канализации
  • кабельных линий
  • телефонных канализаций
  • газопроводов
  • сети ННБ(ГНБ)
  • байпас
  • коллекторы

Преимущества ПС «ПРОФИЛЬ» САПР

  • Ускоряет процесс проектирования в 10 раз
  • Сводит на нет риск возникновения ошибок
  • высокая точность построения линии рельефа существующей земли
  • Обмен проектными решениями между участниками проектных групп позволяет автоматически быстро выявлять коллизии
  • Проработка нескольких проектных решений при помощи блокирования некоторых решений
  • Удобный и простой в освоении интерфейс пользователя
  • Даёт возможность быстро проектировать профили
  • Оформлении профиля в соответствии с ГОСТ
  • Исключает повторный пересчет профиля при изменении плана сети

Ну а все таки — найти достойную работу в СПБ можно или нет?

И как может помочь наша программа тем, кто никогда не сталкивался с Autocad? Даже девчонкам и мальчишкам известно, что в любую тему необходимо войти полностью, чтобы достичь хоть какого-то серьезного результата. Кстати нам незачем кричать, что чертежником стать проще некуда. Потому как создавать продольный профиль сети ГНБ непросто, однако не сложнее навыков по грамотному вложению бабла в навороченную биржу. Только с нашей программой вы можете создать действительно нужное и, возможно, у вас будут учится другие. Как поговаривают эксперты нынче в любой сфере нужны аналитический ум и руки, не просто умеющие держать мышь.

И поэтому практически любому человеку, особенно знакомому с САПР и уже нашедшему достойную работу в СПБ понятно, что создание продольного профиля сети дело не такое уж и невыполнимое, а некоторые уже пробовали творить подобное в Autocad и знают, что это не просто. При этом половина проектировщиков скажет, что изучение незнакомого материала также может занять драгоценное время, далеко не всегда доступное в офисе, когда большинство чертежей необходимо сделать еще в прошлом месяце. Хотелось бы сказать, что тут необходимо как-то изловчился, чем-то жертвовать и несмотря на занятость продвигать в свой ум прогрессивные и продвинутые технологии, для того, чтоб быть впереди своих коллег, ведь это нормальное желание иметь лучшие проекты и как результат больше зарплату.

Просто когда какая либо технология освоена в совершенстве, то можно перераспределить время более эффективно и выполнять больше работы, что влечет за собой если не дополнение в зарплате, то респект и уважение, как со стороны начальства, та и со стороны коллег. А самое главное то, что можно будет правильно распределить свой день и заниматься чем-то более спокойно.

Проектная система «ПРОФИЛЬ». Спец решения

Дерево данных. Вся проектная информация представлена в виде структурного дерева. Такое решение позволяет более быстро и интуитивно понятно искать и редактировать нужные элементы.

  • Графический контейнер. Специальное программное решение, позволяющее работать с отдельным участком большого проекта – просматривать его профиль в разных горизонтальных масштабах, задавать уклоны и отметки, выбирать вид и расположение шапки и др. Работа с контейнерами удобна для просмотра нескольких вариантов проектных решений.
  • Библиотека сечений. Это удобный конструктор сечений, с помощью которого вы сможете создавать и редактировать типовые решения сечений, назначать сечение для участка проектируемой сети, импортировать чертежи сечений в объекты AutoCAD.

Сервис в облаке для ПО "Профиль"

Серьезная компания стремится к расширению своей функциональности, к освоению новых ниш, это закон развития и без этих шагов даже раскрученный концерн обречён на развал. Как вы, наверное поняли мы тоже не стоим на одном месте, и периодически обновляем свою программу, сдаем в эксплуатацию новые сервисы для удобства работы с нашим ПО. В частности нами был запущен в работу, новый сервис для лицензирования и теперь создавать продольный профиль сети ГНБ можно даже путешествуя по веткам метро, проще говоря из любой точки где есть паутина. И такая фича уже праздник для тех кто любит создавать продольный профиль канализации, как в офисе, так и дома.

Команды программы профиль

Команды общего назначения

  • PSM_MTEXT Добавление объекта многострочного текста с возможностью задания верхнего индекса
  • PSM_INIT Старт программы «Профиль»
  • PSM_I Старт программы «Профиль»
  • PSM_BIM_CALC_PNT Подсчет количества мест пересечений между полилиниями одного слоя. Подсчитанное число возвращает в 2 раза больше чем фактическое количество мест пересечений. Например, если есть две полилинии, которые пересекаются 3 раза, то команда в результате выведет количество равное 6.
  • PSM_BIM_LINE_DH Изменяем уровень выбранных линий вертикальной планировки на заданную величину
  • PSM_POLY_3D_2D Трансформирует 3d-полилинию в 2d-полилинию
  • PSM_POLYS_3D_2D Трансформирует 3d-полилинии в 2d-полилинии
  • PSM_REG Регистрация в реестре WINDOWS автозагрузки программы «Профиль»
  • PSM_ELEM_RECT Добавляет прямоугольник, описывающий область выбранного объекта в чертеже
  • PSM_LN_EPS Делает из набора отрезков окружности и заносит их в слой _PSM_GORIZONTALI
  • PSM_PL_SUM Подсчет суммы площадей, указанных полилиний одного слоя
  • PSM_BLK_RENAME Задает новое имя описанию блока по указанному объекту вхождения блока
  • PSM_STD Создает стандартный перечень слоев в файле плана
  • PSM_POLY_ROUND Создает сопряжения (дугами) узлов выбранной полилинии указанного радиуса
  • PSM_INFO_ANY Выводит на экран сообщение с информацией, записанной в область Xdata
  • PSM_PERP Команда создания перпендикуляров к прямому участку, заданному двумя точками
  • PSM_IB Импортирует необходимые блоки из файла ресурсов программы «Профиль» в чертеж
  • PSM_RZ Команда для смены режима работы или смены номера заказа
  • PSM_SHAP Импорт шапок профильных таблиц из файла.
    \RESOURCES\acad_shapky.dwg
  • PSM_ADD_TOOLBAR Импортирует панель программы «Профиль»
  • PSM_INFO Выводит на экран сообщение с информацией, записанной в область Xdata, программой «Профиль»
  • PSM_INFO_TO_TEXT Заносит связующую информацию в XDATA текста с высотой отметки

КОМАНДЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ТРЕУГОЛЬНИКАМИ

  • PSM_TRG_REMOVE_CONTUR Заносит в слой указанные 2d-полилинии (в виде треугольников) одного слоя в слой _PSM_DELETE_TREANGS если эти треугольники находятся внутри указанных замкнутых контуров
  • PSM_TRG_AUDIT Восстановление связей между треугольниками и отметками существующего рельефа
  • PSM_AT Создание существующей поверхности по всем отметкам, загруженным в память программы «Профиль»
  • PSM_AT_POLY Построение треугольников набором объектов 3dface по двум 3d-полилиниям одного слоя
  • PSM_AT_LOC Построение поверхности набором объектов 3dface внутри контура 3d-полилинии
  • PSM_AT1 Построение существующей поверхности по активной (выбранной в программе «Профиль») трассе
  • PSM_AT2 Построение сущ. поверхности по всем трассам, загруженным в программу «Профиль»
  • PSM_ATR Создание проектируемой поверхности по всем проектируемым отметкам, загруженным в память программы «Профиль»
  • PSM_ATR1 Создание планируемой поверхности по активной (выбранной в программе «Профиль») трассе
  • PSM_ATR2 Создание планируемой поверхности по всем трассам, загруженным в программу «Профиль»
  • PSM_TRG Создает треугольник с тремя отметками заданной высоты. Указаная точка будет внутри треугольника. Эту команду можно вызвать с главной панели «Профиль»
  • PSM_3D Создает сущ. рельеф и план земли в виде набора объектов 3dface
  • PSM_UPR Рисует треугольники в плане планируемого рельефа. Применяется, когда треугольники загружаются из внешнего источника нужно вывести их в план в виде полилиний.
  • PSM_BOX Создает набор из 12 треугольников, образующих грани поверхности по 4 двухвысотным отметкам
  • PSM_TRG_AUDIT_RED

КОМАНДЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДНЯТИЯ В УРОВЕНЬ ЛИНИИЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПЛАНИРОВКИ

  • PSM_VERT_ROT Поворот всех текстов отметок линии вертикальной планировки
  • PSM_VERT_ROT_ONE Поворот текстов отметок для одной (указанной) линии вертикальной планировки
  • PSM_VERT_TEXT Расстановка текстов отметок рядом с линиями вертикальной планировки
  • PSM_VERT_TEXT_ONE Расстановка текстов отметок одной (указанной) линии вертикальной планировки
  • PSM_BIM_VERT_DISTRIB Распределение линий вертикальной планировки по слоям относительно границ дорог
  • PSM_VERT_LEVEL Поднятие в уровень линий вертикальной планировки с интервалом 10 см
  • PSM_VERT_LEVEL_50 Поднятие в уровень линий вертикальной планировки с интервалом 50 см
  • PSM_VERT_SET_W50 Установка глобальной ширины равной 0.5 горизонталям, уровень которых кратный 50 см.

Работа с трассами

  • PSM_INVERT Инвертирует последовательность точек указанной полилинии
  • PSM_TRS_IDS Выводит список уникальных номеров осей сетей.
  • PSM_TRS_IDS_CLR Очищение информации об удаленных сетях в записях DWG-файла
  • PSM_TRS_3DPOLY Выводит 3d-полилинию по всем трассам, которые имеются в проекте программы «Профиль». Координаты полилиний: для напорных по оси сети для самотека по низу трубы.
  • PSM_AUTO_DEF Устанавливает всем сетям газопровода начальные значения:

1) глубину залегания трубы на 1,2 м
2) подсыпку всем участкам 100 мм
3) Диаметра трубы 63 мм
4) Тип проект отметки верх трубы

  • PSM_TRS_3DZEM Создает 3d-полилинию активной трассы разреза существующей поверхности
  • PSM_3D_BODY Создает 3d-тела проектных решений сетей
  • PSM_GAZ_PESOK Задает всем участкам всех трассы высоту слоя песка, который будет указан при выполнении команды
  • PMS_TRS_SET_NUMCOL Выводит в план номера колодцев начиная с заданного номера около точек трассы в плане

Работа с отметками

  • PSM_ZCIR Ищет точки с нулевыми значениями по координате Z и добавляет окружности. Окружности заносит в слой _PSM_GORIZONTALI
  • PSM_PCIR Преобразует объекты точки в кружочки и заносит их в слой _PSM_GORIZONTALI. Объекты отметок в виде точек должны быть загружены в память программы «Профиль»
  • PSM_CLR Очищение информации, занесенной в примитивы отметок. Разрушает связи между отметками и текстами высот. Приводит файл топосъёмки в первоначальное состояние.
  • PSM_CLR_RED Тоже что и команда PSM_CLR, только для отметок планировки. Применяется очень редко, только в случаях, когда отметки планировки выполнены в виде отметок окружностей со связанными текстами высот.
  • PSM_RED Создает планируемые отметки линий горизонтали
  • PSM_RED_UP Создает существующую отметку заданной высоты. Высоту можно выбрать в тексте на плане или задать в окне ввода
  • PSM_BLK_UP Создает планируемую отметку заданной высоты. Высоту можно выбрать в окне ввода или задать в тексте на плане
  • PSM_LRED Поднимает в уровень полилинию по указанному тексту
  • PSM_EXPORT_PIKET Экспортирует отметки в текстовый файл
  • PSM_PLOC Команда выборки отметок и помещения их в слой PSM_PIKET_LOCAL. Нужна в случаях непомерно большого количества отметок, когда нужно получить локальную выборку отметок вдоль коридора трасс, ширина которого задается в настройках программы «Профиль»
  • PSM_BLK Создает существующие отметки линий горизонтали
  • PSM_PIKET_MAKE Делает из набора эллипсов отметки для работы в программе «Профиль».
  • PSM_IMPORT_PIKET Импортирует отметки из текстового файла
  • PSM_PIK_REF Восстановление связей между отметками сущ. Рельефа и текстами с высотами отметок
  • PSM_REMOVE_FROM_CONTUR Удаляет элипсы, которые попали в указанный контур или набор контуров. Набор контуров создается на основе условия, что другие полилинии находятся в этом же слое .
  • PSM_EXPORT_CIR Экспорт отметок в виде окружностей в файл
  • PSM_TXT_EPS Создает эллипсы в месте позиции текстов и заносит эти эллипсы в слой _PSM_GORIZONTALI

КОМАНДЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСНЫЕ

  • PSM_BIM_CALC Расчет процентного соотношения высот рельефа местности
  • PSM_TAB_PNT Формирует таблицу позиций из выносок (не работает)
  • PSM_PERES_ZAL_0 Команда нужна для с чертежами, которые были выполнены до июня 2016 года. Сброс величины заложения существующих моделей сетей в значение = 0
  • PSM_SNOS_CONTUR Вынос отметок на заданные границы отмеченного контура
  • PSM_BIM_CONTUR_H Создает объекты 3dface по контурам котлованов
  • PSM_BIM_BORD Вычерчивает 3d-полинию с отметками в зависимости от параметров 3d-тела бортового камня
  • PSM_UN быстрое восстановление ссылок между отрезками и текстами в номерах колодцев
  • PSM_FUTL Расстановка (обновление) всех футляров в план из профилей
  • PSM_GET_NUMCOL поиск и расстановка номеров колодцев
  • PSM_PLD извлечение треугольников, грани которых пересекаются с линиями планировки. На практике команда не применялась и не тестировалась.
  • PSM_SECCH Извлечь набор поперечников, которые имеются во всех решениях (НУЖНО ПРОВЕРИТЬ)
  • PSM_KRANS Работает в тестовом режиме. Планировалась для разработки монтажных схем теплосети

Это все что мы хотели сегодня рассказать про новую вакансию в Санкт-Петербурге

Тут мы описали одну из возможных вакансий в СПБ и области, причем создавать продольный профиль могут не только обученые и грамотные сотрудники. Как показывает практика, научится работе с САПР, может любой адекватный, даже неискушенный в компьютерных технологиях человек. Есть даже онлайн курсы по обучению специальности чертежника, и, само собой найти достойную работу в СПБ по этой специальности скорее всего не составит особого труда человеку, который знаком с проектированием продольного профиля сети, да еще при помощи программы "Профиль". Ведь с этой чудной программой профиль вы создадите чертеж канализации в 7-11 раз быстрей чем любой проектировщик работающий с программой Autocad. И ежу понятно, что если вы сможете делать это быстрей, то и найти достойную работу в СПБ будет гораздо быстрее. Надо помнить, что мир движется дальше нашими руками, а умелыми ручки могут быть только когда они подвластны спокойному разуму! Продукт компании "ИдеяСофт"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»