Заработок на Новый год — конфетные букеты

Конфетные букетыНекоторые особенно творческие натуры, а также предпочитающие не отдыхать слишком долго, ищут способы заработка даже в новогодние праздники, время, которое, казалось бы, первоначально предназначенное для отдыха и веселья.

bo_kofe Но некоторые виды занятости подразумевают в данные периоды получение прибыли, равносильной месячным доходам среднего населения. Одним из таких способов заработка в Новогодние праздники может стать изготовление декоративных букетов, но не из цветов, а конфет. Поскольку не все романтичные натуры предпочитают дарить традиционные подарки, подобного рода идея будет пользоваться спросом не только в Новогодние праздники.

Суть данной сладкой идеи заключается в создании и декорировании сладких букетов. Некоторые девушки вместо традиционных роз желают получить сладкий подарок. Данный сегмент рынка развит слабо, потому конкуренции не будет столь очевидной. Главное- найти свой собственный стиль, «фишки» изготовления», а также найти каналы сбыта продукции, поскольку традиционные магазины в данном случае, к сожалению, мало чем смогут помочь.

big_boss Наиболее оптимально начать бизнес подобного рода с изготовления букетов из необычных цветов для мамы, сестры и прочих близких друзей и родственников. Данный шаг не только поможет набраться опыта, но и может активировать при качественной работе сарафанное радио, которое будет очень неплохим подспорьем для создания клиентской базы.

Цветы можно делать не только из традиционных конфет. Наиболее популярными «начинками» для такого букета считаются конфеты вида Рафаэлло, Фереро Роше и прочие похожие варианты. Но чем более креативный склад ума у предпринимателя, тем больше своих собственных конфет можно вложить в букеты. Кстати, некоторые после организации такого вида деятельности в последствии открывали целые шоколадные фабрики по производству уникального шоколада.

Также некоторые предприниматели включают в свои букеты алкоголь, но данный подводный камень стоит заранее обсуждать с клиентом. В любом случае безопаснее будет приобрести свою бутылку алкоголя или сопроводить оформление алкогольной продукции специальными документами, если клиент будет настаивать на своем варианте. Алкогольная продукция разрешена к продаже только лицам, достигшим совершеннолетнего возраста. Потому стоит уточнить, для кого предназначен букет во избежание дальнейших проблем.
Данная идея поможет неплохо заработать, мастеря оригинальные сладкие букеты своими руками.

Еще о заработке на новый год можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»