Заменить унитаз, как два пальца!

zamenit-unitazКак говорили раньше — век живи, век учись, и добавляли шепотом, а помрешь все рано дураком! Но это не про нас, сегодня будем менять свой старенький унитаз тем новым который пылиться на балконе уже долгое время, а мы все забываем вызвать сантехника. Ну или малость прижимаем средства ведь не секрет что сантехники сегодня рубят не шуточное бабло на ровном месте. Поэтому все будем делать сами.

Для этого потребуются материалы и инструменты :

• Перчатки (можно резиновые), ветошь, губки.

• Ключи шестигранные и ключ газовый (разводной).
• Отвертка (фигурная) с т.н. трещоткой и возможно понадобится ключ (шестигранный). Линейка.

• Унитаз.
• Комплект крепежа (обычно идет с унитазом) для крепления моноблока в санузле.

• Санитарный силикон.
• Прокладки (резиновые) и гибкое соединение для подсоединения к общей канализации.
• Ваше желание и прямые руки.
• Главное, что будет нужно — совершенно спокойный ум!

1. Для начала перекройте воду в санузле до смывного бачка старого унитаза. Затем слейте всю оставшуюся воду из бачка. Если получится вскройте крышку сливного бачка, и с помощью тряпки или губки попробуйте впитать оставшуюся воду . Но прежде чем начинать работать, положите полотенце или тряпку около стены на пол за старый унитаз, чтобы впиталась остаточная вода после снятия старого сливного бачка.

2. Теперь снимите бак. Сперва отсоедините шланг для подачи воды, дальше скрутите крепление бака, обычно он крепится очень просто, с помощью больших болтов. Снимите упомянутые болты, ключом из набора и после окончательно демонтируйте сливной бак . Далее снимите болты крепления старого унитаза к полу отвертки с круглым наконечником или трещотки.

3. Немного встряхните снимаемый ”толчок” и поставьте назад, где стоял, далее аккуратно поднимите, для того чтобы высвободить его от подсоединения к канализационной трубе ну и после всего вышеуказанного окончательно его уберите. Тщательно очистите от старой грязи.

4. Ну а теперь пришел час промыть большим количеством воды сток в канализацию, непременно сделайте это, чтоб после сборки свежего унитаза не нужно было все вскрывать обратно. Обязательно одевайте перчатки резиновые. Соедините шлангом (мягким) новенький бачок с краном для подачи холодной воды. Если стоявший ранее изношен, то смените его. Сразу убедитесь, что фланец (резиновый), соединяющий унитаз с канализацией крепкий и эластичный. Маститые мастера рекомендуют, чтоб этот девайс вы заменили новым “по любому”.

5. Акуратно (чтоб не рассыпать) вскройте и рассмотрите содержимое полиэтиленового пакета. Тут Вы должны увидеть : дюбели пластиковые, винты, уплотнительную шайбу. Перед установкой убедитесь, что болты крепежные от нового унитаза полностью совпадают со старыми отверстиями. Если же нет совпадений, необходимо обратить внимание на расположение новых отверстий, следуя чертежу, для сборки и установки от фирмы производителя .

6. Внимательно рассмотрите расстояние от входа в общую канализацию, чтобы установить унитаз. Оно в свою очередь должно обеспечивать свободное подключение двух отверстий, через прокладку резиновую. Для больших расстояний лучше применить гибкий коннект. Главное помнить, что перед самым подключением к канализации надо смазать шайбу (уплотнительную) идущей в комплекте пастой.

7. Просверлите намеченные ранее отверстия под крепеж унитаза дрелью с перфоратором, вставив победитовое сверло необходимого диаметра.

8. Далее продуйте от грязи просверленные дыры лучше это сделать пылесосом, теперь смонтируйте унитаз на приготовленное место.

9. Внимание, при сборке сливного бачка унитаза неукоснительно следуйте чертежам от поставщика.

10. Далее намажьте щеткой с силиконом (антибактериальным) крепежные дыры моноблока с унитазом и еще нижнюю кромку унитаза, еще добавьте его в только что засверленные в полу дыры.

11. Затяните болты и, постарайтесь не забыть установить шайбы пластиковые (защитные).

12. Теперь об электричестве, если вновь купленный унитаз снабжен электроникой, то как вы понимаете, необходимо подключить питание строго соблюдая технику безопасности.

13. В завершении заполните пробелы между новым моноблоком и полом подготовленным силиконом. После этого прижмите. ( Антибактериальный силикон затвердевает через некоторое время, а то этих пор лучше не использовать унитаз по назначению, чтоб не нарушить целостность швов, ведь это препятствует проникновению воды на пол в туалете и, что очень важно предотвращает появление плесени и не совсем приятного запаха.)

Ну вот собственно и все, не так страшен унитаз когда его поменяешь! Как говорил один известный актер — мужчина должен уметь делать то, о чем вчера еще не имел никакого представления!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»