Вот как устроиться на работу без опыта — советы для смены отрасли или недавнего выпускника

Поиск работыПроблему смены работы, студента или недавнего поиска работы выпускника часто можно резюмировать следующим образом: нет работы, потому что нет опыта работы, и нет опыта работы, потому что нет работы. Прочтите 5 советов, как найти работу.

По оценкам многих работодателей, опыт работы по-прежнему является более убедительным доказательством компетентности, чем соответствующее обучение. Тем не менее, даже неопытные соискатели найдут свой рынок сбыта.

Работодатели все чаще набирают сотрудников непосредственно со школьной скамьи, и, с другой стороны, важность факторов, связанных с личностью соискателя, подчеркивалась при принятии решений о найме за счет прямых доказательств.

В конечном счете, речь идет о способности определять и сообщать о своей стоимости на рынке труда. Это может быть сложно, если вы будете охотиться на вашу первую работу в вашей отрасли. Ниже приведены пять советов по созданию хорошего резюме и заявки на работу в ситуации, когда нет подходящего опыта работы.

1. Формат резюме — не обязательно поможет

В нескольких рекомендациях по поиску работы упоминается, что хорошее резюме будет содержать как минимум информацию об образовании и опыте работы. Однако опыт работы нельзя продвигать до тех пор, пока он не будет накоплен.

Если все инструкции по поиску работы интерпретируются буквально, в резюме останется пустая или иным образом не относящаяся к делу колонка опыта. Поэтому кандидат должен помнить, что сегодня резюме больше не должно соответствовать определенному формату, и не рекомендуется настраивать свое собственное резюме на каком-либо шаблоне, загруженном из Интернета.

Вместо этого вы должны строить свое резюме, руководствуясь здравым смыслом, исходя из собственных навыков и опыта. Творчество тоже можно использовать.

2. Не тормози

Другая крайность в буквальном толковании руководящих принципов поиска работы может означать переоценку собственного опыта.

Если вы попытаетесь превратить небольшой опыт работы в надежный опыт работы, это может привести только к плохому результату. А именно, ложь — одно из худших вещей, на которые вы можете пойти при поиске работы, а приукрашивание вещей часто не убеждает бывшего рекрутера. Однако опыт есть опыт, подходящий или нет.

Лаптоп для работы

Во многих руководствах по поиску работы рекомендуется указывать в заявлении только соответствующий опыт работы, но если у вас нет опыта в нужной области, другой опыт может способствовать вашим собственным возможностям — при условии, что он представлен на рынке правдиво.

3. Опыт работы — не единственный навык работы и жизни.

В связи с вышеизложенным: соискателю стоит смело выделять свои навыки на всех этапах поиска работы, независимо от того, основаны ли эти навыки на опыте работы.

Компетентность и опыт работы — разные вещи. Например, любой может научиться использовать систему, которая важна для вакансии, на которую претендует, не имея трудовых отношений в подходящей области. Поэтому перед подачей заявления о приеме на работу стоит остановиться и хорошенько подумать о собственных жизненных навыках.

4. Если вы чистая доска, сделайте это в ваших интересах.

Существует нехватка подходящих экспертов в определенных областях до такой степени, что многие работодатели охотятся за талантливыми профессиональными начинаниями для своей собственной организации со школьной скамьи. Идеальный кандидат для такого набора — очень успешный студент в подходящей области, который еще не сделал решающий выбор карьеры.

Соискатель должен подумать о том, насколько сильно он или она привязывает свой поиск работы к завершенной истории карьеры и ясным целям. Ожидающие решения также могут быть преимуществом в определенных ситуациях. В таких ситуациях стоимость на рынке труда может отражаться, например, в хороших оценках.

5. Не читайте объявления о вакансиях слишком буквально.

В объявлениях о вакансиях профиль разыскиваемого сотрудника часто описывается с идеальной точки зрения. Однако вам не следует придерживаться этого правила, если вы подаете заявку на первую работу в новой карьере. Поскольку никто не является кузнецом при рождении, ни один идеальный искатель не рождается готовым.

Это, в свою очередь, означает, что ранее на ту же работу нанимали кого-то другого без какого-либо готового опыта. Даже если соискателю работы не хватает некоторых элементов идеального соискателя, описанных в объявлении о вакансии, таких как языковые навыки, многолетний опыт или системное знание, это может быть компенсировано сильным опытом в других областях, которые ценятся работодателем.

Источник — https://duunitori.fi/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»