Разведение кур несушек, как бизнес

Разведение кур несушекЛюди, у кого есть свои частные дома, всё чаще задумываются о том, как можно производя свои продукты не только для собственного использования, но и для заработка. Для желающих разводить кур несушек в домашних условиях на рынке существует очень много предложений, начиная от различных пород и заканчивая специализированными комбинированными кормами.

При наличии средств, можно приобрести готовые клетки, кормушки и поилки, но, конечно же, при желании их можно соорудить и самостоятельно.

big_boss Имея свой частный дом с участком, можно выращивать не только овощи и ягоды, но и содержать живность, растя которую можно получать экологически чистые продукты питания. Чтобы создать свой бизнес по разведению кур несушек, необходимо обзавестись терпением и вложить немного труда. Птицеводство не занимает много времени, главное, чтобы у кур всегда находился качественный корм, вода, было тепло и сухо.

Как начать бизнес по разведению кур?

Для начала необходимо определиться с выбором породы кур несушек, которых достаточное количество, включая и карликовых. На любой даче или приусадебном участке можно создать прекрасные условия для их содержания. Места занимают немного, в еде не прихотливы, а вот домашние яйца при правильном содержании птицы будут на столе каждый день. В зависимости от количества птицы, яйца можно ещё и продавать, что окупит в полном объёме понесённые затраты как на приобретение кур, так и на корма. Ведь всё домашнее всегда полезнее и качественнее, что не может не влиять на ценовую политику и спрос.

Кур можно держать как круглый год, так и сезон. Если купить на лето, то с основательной постройкой курятника заморачиваться не стоит, вполне подойдут клетки, оборудованные удобными насестами. Пол можно застелить сеном или соломой. Приобретать лучше всего молодых несушек в возрасте 5-6 месяцев.

Для кормления наиболее подходят специализированные комбинированные корма или дерть, они замечательно усваиваются, и у птицы меньше израсходуется энергии на переваривание пищи, в связи с этим увеличивается в несколько раз яйценоскость и активнее развивается мышечная масса.

bo_kofe Чтобы куры хорошо неслись, кормить их нужно в одно и то же время, это защитит птицу от проблем с пищеварением, что немаловажно при хорошей носке яиц. Оптимальное время для кормления это 9 утра и 15 часов дня. Очень важно, чтобы свежая и чистая вода в поилках присутствовала всегда.

При желании можно выводить своих птенцов. Это очень сложный процесс, с точным поддерживанием температуры. Желательно приобрести готовый инкубатор, который намного облегчит жизнь начинающему птицеводу. Нужно только заложить яйца и выставить необходимую температуру, техника всё сделает сама.

При наличии готовой продукции, производимой курами несушками, следующий шаг — найти точки сбыта. Желательно работать напрямую с потребителями, без поставщиков. Посредники сильно занижают цену при покупке товара, чтобы, разумеется, неплохо заработать.

Ну и еще про разведение кур несушек можно посмотреть познавательный видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»