Новые методы использования своих возможностей по максимуму.

возможности человекаПрактически каждый житель планеты Земля просто окружен возможностями по достижению своих целей или улучшению жизни. Только почему-то подавляющая часть людей этих возможностей не видит. Например, впору вспомнить часто встречающееся выражение из мира бизнеса, что деньги буквально лежат под ногами, нужно просто суметь их взять.

Зато, если подойти к любому наемному сотруднику, он вряд ли скажет, что можно где-то и как-то заработать, кроме как украсть. Столь разные мнения отражают только одно – одни видят и пользуются возможностями, другие этого не делают.

Итак, существует гипотеза, что вокруг очень много возможностей. Попробуем ее проверить. Возьмем самую животрепещущую тему – деньги. Наверняка многие из читателей желают увеличить свой постоянный доход, получить лишнюю тысячу рублей на игрушки, одежду или путешествия. И вот здесь следует ответить на очень простой вопрос – как заработать сегодня 10 рублей. Попробуйте найти несколько реальных вариантов именно для этой суммы. Если в процессе окажется, что можно заработать и больше, это хорошо. Но, ни в коем случае не поднимайте начальную планку. Начните с малого. Запишите эти варианты и самое главное — попытайтесь хоть один из них реализовать. Желательно данную процедуру повторять несколько дней или даже недель.

Теперь некоторые пояснения.

Столь незначительная сумма в 10 рублей обусловлена только начальным уровнем, но начать рекомендуется именно с нее.
Варианты ежедневного заработка в 1000 или 10000 рублей хоть и привлекательны, но гораздо сложнее как в плане поиска, так и в плане реализации. Соответственно начав с большой суммы, человек обычно ничего не находит, а если находит, то не может реализовать, или это занимает много времени. В результате формируется негативная оценка собственных возможностей, а затем идет и отказ от поиска.

Неудачи кажутся большими и обычно приводят к мыслям о невозможности повышения своего дохода. Незначительность суммы больше напоминает игру. Найти варианты ее получения, несомненно, легче, как и легче их реализовать. В процессе такой работы формируются навыки определения возможностей, происходит выработка необходимой последовательности действий. Главное не останавливаться, а продолжать регулярно действовать.

sad Найдя возможности по заработку 10 рублей, следует непременно их реализовать. Только его величество РЕЗУЛЬТАТ оправдает все затраты усилий. Пусть получиться реализовать только одну возможность в день, но это будет огромный шаг вперед. Нежелание реализовывать простые задания, а быстрее перейти к поиску более солидных сумм, приведет к отсутствию необходимых навыков. Только в процессе действия происходит перестройка работы мозга.

Когда действие не закончено и мозг не видит результатов, то он опять же формирует негативную оценку. Даже если ничего не удалось, но реальные попытки предпринимались, то оценка становится совсем другой.
Не стоит браться за долговременные проекты. Если для получения 10 рублей требуется несколько дней выполнять определенные действия, затрачивая время и силы – то это не совсем правильно. Желательно выработать подход – одна возможность в один день. Но найденную идею все равно следует положить себе в «копилку» и поставить за нее «галочку».

Использовать возможности

Относитесь к этому заданию как к игре. Суммы не большие, реализация также не должна вызывать затруднений, а легкое отношение только улучшит общую картину. Не надо огорчаться, если что-то не получается — недополучение 10 рублей никак не скажется на общем бюджете. Зато наличие результата или хотя бы движение к нему, придаст новые силы к дальнейшему усовершенствованию. Да еще, не отбрасывайте сразу никакие варианты. Пусть они будут самыми фантастичными – записывайте все. Потом может оказаться, что фантастика – есть просто другая грань реальности.

good Данный метод легко применим и к другим областям, а не только к деньгам. Выполнение производственных и бытовых задач, улучшение отношений с коллегами и близкими, написание книг или программирование могут использовать подобный подход – поиск решения небольших по затратам задач и проблем и их немедленная реализация.

Регулярное выполнение данного упражнения приведет к необычным последствиям. Во-первых, будет развиваться фантазия, что уже немаловажно. Во-вторых, появится навык нахождения решения проблем. В-третьих, будут формироваться навыки ведения бизнеса и поиска новых идей. Постепенно начнется видение все новых и новых возможностей, которые будут давать все более ощутимый результат. Сформированный навык взятия этих возможностей приведет к их реализации. В итоге, сумма в 10 рублей станет несущественной, и сама по себе вырастет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»