Фрилансер — профессия XXI века

ФрилансерСегодня попробуем описать все плюсы профессии — фрилансер, минусы пока оставим за бортом, потому как они тоже есть, а потому в конце статьи выявим некоторые из них.
Начнем с того, что, у вас есть какие-то знания в какой-то области, и возможно, вы профессионал в своем деле, то есть владеете какой-то информацией, а этого совершенно достаточно для того, чтобы начать зарабатывать реальные деньги.
Вот смотрите, в интернете миллиарды сайтов, и почти все они пополняют свое содержимое, добавляют новые статьи.

Затроньте любую тематику — на нее найдется тысячи ресурсов, нуждающихся в новых статьях. Если у вас развиты литературные способности, вы можете писать статьи сами (копирайтинг), хорошо писали в школе изложения — занимайтесь рерайтингом, знаете иностранные языки — переводите статьи зарубежных авторов. И заметьте, никто не запрещает писать на ту тематику, которая вам по душе, поверьте, найдутся как покупатели, так и заказчики, а значит, вы будете обеспечены работой и деньгами.

Тысячи людей уже выбрали фриланс или удаленную работу. Интернет здесь играет роль удобного способа связи между работником и работодателем. Вы работаете дома, при этом, сами выбираете заказы и заказчиков, оббьем работ, их сложность, сроки и многое другое.

При этом, вы можете не знать своего заказчика, а пользоваться биржей фрилансеров. Это специальные сайты, где заказчик находит исполнителя для выполнения удаленной работы. Огромный плюс — вы можете отыскать заказчика из другого государства, а сами жить там, где вам хочется. Таким образом, вы можете зарабатывать гораздо больше той планки, которая есть в вашем регионе. Например, в своем городе за перевод определенной статьи вы заработаете 20 долларов, а работая удаленно, вы сможете заработать все 50 долларов. Думаете, не может быть? А загвоздка в том, что человек лучше наймет вас за 50, потому, что там, где он живет, эта работа расценивается в 70. Это не стоит воспринимать буквально — это пример для наглядности.

Конечно, не все так радужно и просто. Но никто и не говорил, что заработок в интернете — это просто. Во всякой работе имеется свои нюансы и правила. И тут ваше право, будете ли вы сами постепенно познавать все тонкости, набивая кучи шишек, либо воспользуетесь профессиональным обучением человека, который уже прошел этот путь, и прошел успешно. Пусть он сам вам расскажет об этой удивительной профессии 21 века.
Обязательно присмотритесь к данному типу заработка, возможно, для вас это, со временем, станет основным источником дохода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»