10 способов поиска в Google, про которые многие не знают

Поиск в гуглеВ эпоху технологий и высокоскоростного интернет-соединения можно найти информацию, практически обо всем. Всего за несколько минут у нас есть возможность найти рецепты для самого вкусного теста или узнать все о квантовой механике.

Однако иногда нам нужно найти больше информации о каком то предмете или объекте и это занимает много часов.
bo_obias2 Именно поэтому мы решили представить этот список наиболее эффективных методов поиска Google, которые помогут вам найти материал, который вы ищете, всего за несколько кликов », — пишет BrightSide .

Тот или иной

Иногда мы не уверены, правильно ли мы запомнили любую информацию или имя, которое мы ищем в Google. Но это не должно быть проблемой. Просто введите потенциальные варианты, которые вы ищете, и разделите их на «|» или просто введите «или». Пример: «Дженнифер Энистон или Лоуренс».

Поиск по синонимам

Наш язык богат синонимами. Иногда они могут быть очень полезны в онлайн-опросах. Если вам нужно найти сайты по определенной теме (а не те, которые содержат определенную фразу), просто добавьте символ «~». Пример: «здоровая еда».

Поиск по веб-сайтам

Иногда вы можете прочитать интересную статью на сайте, а затем хотите поделиться ею со своими друзьями или просто перечитать ее. Самый простой способ снова найти нужную информацию на самом сайте. Чтобы сделать это, введите адрес сайта, затем ключевое слово или целую фразу из статьи, и он должен выйти немедленно.

Сила звездочки

Когда память обманывается, и мы не можем думать о каком-либо ключевом слове, фразе или номере в дополнение к нашему поиску, мы всегда можем прибегнуть к силе звездочки — «*». Просто поставьте его вместо фразы, которую вы не помните, и вы найдете результат, который вы ищете. Например, вы хотите найти версию Стивена Кинга 11.22.63, но не помните последние две цифры. Просто введите «11.22 *» и готовы.

Когда не хватает многих слов

Если вы не можете вспомнить более длинную половину фразы, а не одно ключевое слово, попробуйте вспомнить первый и последний слова, добавив «OR + (приблизительное количество отсутствующих слов)» между ними. Например, «Я шел (4) облако».

Сегодня представляем интересное видео на тему разоблачение мифов о египетских пирамидах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»